Факультет математики и информационных технологий ОГУ проводит творческий конкурс компьютерных работ "Университетская IT-весна" среди студентов вузов, колледжей, учащихся школ города и области.

Конкурс проводится с 18 января по 23 апреля 2016 года в два этапа. Первый этап (заочный) является отборочным и проводится на основе заявок участников и представленных ими работ. Для участия во втором (очном) этапе приглашаются авторы работ, прошедших отборочный этап.

Второй этап проводится в Оренбургском государственном университете в рамках ежегодной студенческой научной конференции. На второй этап приглашаются участники, имеющие лучшие результаты по итогам первого этапа. Проекты могут быть выполнены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами до 5 человек. Каждым автором или авторским коллективом может быть представлено не более 3 проектов (серий) по каждой из номинаций. Под серией проектов в данном случае подразумевается не более пятнадцати отдельных файлов, логически связанных сюжетной линией. Проекты, участвовавшие в предыдущем конкурсе, к рассмотрению жюри не допускаются.

Победителями считаются учащиеся, награжденные по итогам второго (очного) этапа дипломами и грамотами. Всем участникам конкурса вручается сертификат.

Численность победителей и призеров конкурса определяется специальной квотой, устанавливаемой на основании предложений оргкомитета.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Веб-дизайн:
    • персональная страница;
    • тематический сайт.
  2. Компьютерная графика и мультимедиатехнологии:
    • 2-мерная статичная графика;
    • 3-мерная статичная графика;
    • анимационный ролик — 2-мерная графика;
    • анимационный ролик — 3-мерная графика.
  3. Прикладные программы:
    • разработка приложений учебного направления;
    • разработка приложений для различной сферы деятельности.

Регистрация участников конкурса с 18 января по 13 февраля на сайте it-vesna.osu.ru.

Адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, 13, ауд. 20521, кафедра компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем (КБМОИС).

Программа конкурса

• 15 февраля — 29 марта — проведение I (заочного) тура
  • 18–23 апреля — проведение II (очного) тура
  • 23 апреля — подведение итогов и награждение победителей

Подробная информация будет размещена на сайте ОГУ.

Контактный телефон: (35-32) 37-25-34 — кафедра КБМОИС.