8 декабря в рамках проведения «Университетских суббот» кафедрой информатики было подготовлено профориентационное мероприятие «Содержание образовательной программы 09.03.02 Информационные системы и технологии».

Заведующая выпускающей кафедрой Марина Токарева рассказала о блоках дисциплин, которые изучаются на указанном направлении, о сферах профессиональной деятельности его выпускников, особо уделив внимание перспективам их трудоустройства. Ведущие преподаватели, доценты кафедры Марина Глотова, Наталья Манаева, Алексей Колобов, Вера Извозчикова, Михаил Пирязев, Владимир Борисов более подробно рассказали, какие компетенции приобретут выпускники в случае успешного овладения содержанием дисциплин образовательной программы. Все выступления сопровождались интересными красочными, динамичными презентациями и мультимедийными роликами.

В мероприятии участвовали учащиеся лицея № 4, школы № 76 и Университетского колледжа ОГУ в количестве 75 человек. Всем участникам были розданы профориентационные лифлеты, выпуск газеты «Оренбургский университет», посвященный абитуриентам. Лекция была воспринята с большим интересом, слушатели задавали множество вопросов, связанных как с правилами поступления, так и с конкретным содержанием представленных им дисциплин. Диалог получился насыщенным и интересным, как для потенциальных абитуриентов, так и для преподавателей.