В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» группа 22ПО(б)Ин вместе со своим куратором Юсуповой О. В. 14 октября 2022 года ходили на экскурсию в Лицей №7 г. Оренбурга.

Мероприятие было организовано с целью формирования представления у обучающихся о будущей профессии. Учитель информатики Рыжова Людмила Александровна показала компьютерные классы, ответила на интересующие вопросы о методике преподавания дисциплины "Информатика" в школе, об организации подготовки и проведения ежегодного ЕГЭ по информатике.

Студентам было очень интересно оказаться в стенах лицея уже не в качестве школьников, а с позиции будущих учителей, посмотреть на процесс обучения другими глазами.

Кафедра информатики выражает благодарность администрации лицея № 7 г. Оренбурга за предоставленную возможность познакомить студентов с особенностями работы учителя,  перспективами их будущей профессии.