За 2011-2016 годы преподаватели кафедры получили квалификацию «Магистр»:

1. Юсупова О.В. по направлению подготовки 190600 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, по программе «Техническая эксплуатация автомобилей» – 2013г.

2. Кобылкин Д.С. по направлению подготовки 230100 Информатика и вычислительная техника, по программе «Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем» – 2014г.

3. Чарикова И.Н. по направлению подготовки 08.04.01 Строительство, по программе «Расчет и проектирование строительных конструкций с учетом обеспечения живучести зданий в условиях экстремального воздействия» – 2015г.

4. Токарева М.А. по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, по программе «Менеджмент образовательных систем» – 2016 г.

Повышение квалификации на краткосрочных курсах без отрыва от основной трудовой деятельности за 5 лет прошли 29 сотрудников кафедры:

Повышение квалификации на краткосрочных курсах "Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды ОГУ в образовательной и научной деятельности в области математики и информационных технологий" без отрыва от основной трудовой деятельности в 2019 году прошли 15 сотрудников кафедры:

1. Токарева Марина Афанасьевна, заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент;

2. Борисов Владимир Валерьевич, доцент кафедры,  кандидат технических наук, доцент;

3. Глотова Марина Ивановна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент;

4. Запорожко Вероника Вячеславовна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук;

5. Извозчикова Вера Васильевна, доцент, кандидат технических наук, доцент;

6. Кобылкин Дмитрий Сергеевич, доцент, кандидат технических наук;
  7. Колобов Алексей Николаевич, доцент кафедры, кандидат технических наук;

8. Кулантаева Ильмира Абдулловна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук;

9. Манаева Наталья Николаевна, доцент, кандидат педагогических наук;

10. Мурзаханова Эльвира Ильдаровна, старший преподаватель;

11. Мучкаева Елена Александровна, старший преподаватель;

12. Пирязев Михаил Михайлович, доцент, кандидат технических наук;

13. Приходько Оксана Вячеславовна, старший преподаватель;

14. Садова Валентина Александровна, старший преподаватель, кандидат педагогических наук;

15. Юсупова Олеся Владимировна, старший преподаватель.