В рамках Недели науки 3-4 апреля 2019 года кафедрой информатики была проведена работа следующих секций:

• секция № 1 «Информационные системы и технологии» (3 апреля 2019 г.);
  • секция № 2 «Информатика» (3 апреля 2019 г.);
  • секция № 3 «Информационные технологии в образовании» (4 апреля 2019 г.).

По результатам работы секции «Информационные системы и технологии» было принято решение:

1) наградить грамотой и представить к публикации статьи в журнале:

Анисимова Д.М. (группа 17ИСТ(м)ИСвНИ), тема доклада "Автоматизированная система электронной библиотеки с элементами искусственного интеллекта", научный руководитель Пирязев М.М., к.т.н., доцент кафедры информатики.

2) объявить благодарность Голубевой О. С. (группа 15ИСТ(б)ОП), тема доклада "Разработка автоматизированной информационной системы учета продажи строительных материалов магазина «Европейские обои»", научный руководитель Токарева М.А., к.т.н., зав. кафедрой информатики.

По результатам работы секции «Информатика» было принято решение:

1) наградить грамотой и представить к публикации статьи в журнале:

Майера С. Г. (группа 16 ИСТ (ба) ОП), тема доклада "Разработка программного комплекса с использованием многомерного статистического анализа для оценки индивидуальных особенностей студентов ОГУ на занятиях физического воспитания", научный руководитель Кобылкин Д.С., к.т.н., доцент кафедры информатики.

2) объявить благодарность студенткам Гостевой П. П. и Чечериной О. П. (группа 16 УК(бп)ОП), тема доклада "Применение компьютерных технологий в статистических исследованиях", научный руководитель Юсупова О.В., ст. преподаватель кафедры информатики.

По результатам работы секции «Информационные технологии в образовании» было принято решение:

1) наградить грамотой и представить к публикации статьи в журнале:

Коробову О. А. (группа 15ПО(ба)Ин), тема доклада "Электронное портфолио как средство оценивания учебных достижений школьников на уроках информатики", научный руководитель Токарева М.А., к.т.н., зав. кафедрой информатики.

2) объявить благодарность Кобзевой М. А. (группа 15ПО(ба)Ин), тема доклада "Интеграция массовых открытых он-лайн-курсов в учебный процесс подготовки бакалавров (на примере направления 44.03.01 Педагогическое образование, профиль "Информатика")", научный руководитель Запорожко В.В., к.п.н., доцент кафедры информатики.