Преподаватели кафедры проводят занятия по следующим учебным дисциплинам и курсам:

 

Архитектурно-строительный факультет:

  1. Информатика;
  2. Прикладные задачи программирования;
  3. Информатика и основы компьютерных технологий;
  4. Информационные технологии в дизайне;
  5. Основы компьютерной графики;
  6. Математика и информатика;
  7. Информационные технологии;
  8. Информатика и основы компьютерных технологий;
  9. Информационные технологии в градостроительстве;
  10. Территориальные информационные системы.

 

Аэрокосмический институт:

  1. Информатика.

 

Факультет вечернего и заочного обучения:

  1. Информатика;
  2. Компьютерная подготовка.
  3. Прикладные задачи программирования;
  4. Новые информационные технологии;
  5. Вычислительная техника и программирование;
  6. Компьютерный практикум;
  7. Информационные технологии.

 

Геолого-географический факультет:

  1. Информатика;
  2. Прикладные задачи программирования;
  3. Новые информационные технологии.

 

Транспортный факультет: 

  1. Информатика;
  2. Информационное обеспечение базы данных;
  3. Прикладное программирование;
  4. Вычислительная техника и сети в отрасли;
  5. Программные статистические комплексы;
  6. Информационные технологии в управлении качеством и защита информации;
  7. Информационные технологии в статистике.

 

Факультет прикладной биотехнологии и инженерии: 

  1. Информатика;
  2. Компьютерное моделирование;
  3. Информационные технологии;
  4. Современные информационные технологии;
  5. Статистическая обработка данных;
  6. Компьютерные технологии в науке и производстве.

 

Факультет гуманитарных и социальных наук: 

  1. Информационные технологии в психологии;
  2. Информационные технологии;
  3. Информатика;
  4. Информатика и информационные технологии в психологии;
  5. Основы математической обработки информации.

 

Факультет экономики и управления: 

  1. Информатика;
  2. Компьютерная подготовка;
  3. Вычислительная техника и программирование;
  4. Компьютерный практикум;
  5. Компьютерная графика.

 

Физический факультет: 

  1. Информатика;
  2. Программирование;
  3. Компьютерные технологии в науке и образовании.

 

Финансово-экономический факультет: 

  1. Информатика;
  2. Использование программ демонстрационной графики.

 

Химико-биологический факультет: 

  1. Информатика.

 

Электроэнергетический факультет: 

  1. Информатика;
  2. Информационные технологии;
  3. Прикладные задачи программирования;
  4. Компьютерные технологии;
  5. Компьютерные технологии моделирования и обработки результатов.

 

Факультет математики и информационных технологий: 

  1. Архитектура компьютера;
  2. Базы данных и системы управления базами данных;
  3. Дискретная математика;
  4. Дипломное проектирование;
  5. Инфокоммуникационные системы и сети;
  6. Информационные системы;
  7. Информационные технологии;
  8. Использование информационных и коммуникационных технологий в образовании;
  9. Исследование операций;
  10. Компьютерное моделирование;
  11. Компьютерные сети, интернет и мультимедиа технологии;
  12. Конечные автоматы и логические сети;
  13. Математическая логика;
  14. Методика обучения и воспитания;
  15. Основы искусственного интеллекта;
  16. Практикум по решению задач на компьютере;
  17. Практикум по решению задач на электронно-вычислительных машинах;
  18. Программирование;
  19. Программное обеспечение компьютера;
  20. Программное обеспечение электронно-вычислительных машин;
  21. Педагогическая практика (производственная);
  22. Разработка приложений для глобальных сетей;
  23. Современные средства оценивания результатов обучения;
  24. Теоретические основы информатики;
  25. Теория алгоритмов;
  26. Теория и методика обучения информатике;
  27. Технология разработки компьютерных средств обучения;
  28. Технология разработки программного обеспечения;
  29. Численные методы;
  30. Элементы абстрактной и компьютерной алгебры.