ППС кафедры определен 13,5 ставками (без учета почасовой нагрузки), из них 12 (88,9%) ставок занимают штатные преподаватели и 1,5 (11,1%) - совместители. Совместителями являются высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученую степень.

В составе ППС кафедры 18 человек: зав кафедрой – 1, доценты – 11, старшие преподаватели – 5. Из них работают в штате на ставку и более – 14. На кафедре 1 сторонний и 2 внутренних совместителя. ППС кафедры приведен в таблице 2. Из 18 штатных преподавателей 13 (57%) имеют ученую степень кандидата наук. В настоящее время процент ставок, выполняемых преподавателями кафедры, имеющих ученую степень и (или) звание, с учетом совместителей составляет 56%.

Профессорско-преподавательский состав:

1. Токарева Марина Афанасьевна, заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент

2. Глотова Марина Ивановна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент;

3. Запорожко Вероника Вячеславовна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук;

4. Извозчикова Вера Васильевна, доцент, кандидат технических наук, доцент;

5. Кобылкин Дмитрий Сергеевич, доцент, кандидат технических наук;
  6. Колобов Алексей Николаевич, доцент кафедры, кандидат технических наук;

7. Кулантаева Ильмира Абдулловна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук;

8. Манаева Наталья Николаевна, доцент, кандидат педагогических наук;

9. Мурзаханова Эльвира Ильдаровна, старший преподаватель;

10. Мучкаева Елена Александровна, старший преподаватель;

11. Садова Валентина Александровна, старший преподаватель, кандидат педагогических наук;

12. Тлегенова Танзиля Ерсаиновна, доцент, кандидат педагогических наук;

13. Чарикова Ирина Николаевна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент;

14. Юсупова Олеся Владимировна, старший преподаватель.